Наші студенти на практиці|Наши студенты на практике

[lang_ru]Вот как описывает свои впечатления о практике студентка 3-го курса Аня Стаченко:
“С 16 февраля по 1 марта группа ДМП-Пс-12 проходила диагностико-психокоррекционную практику в разных школах, благодаря этой практике мы получили, хоть и не большой, но колоссальный опыт работы с детьми и кучей документов, так называемой ” школьной документацией”. Конечно же мы почувствовали, что мы выросли, как будущие профессионалы, никто не спорит, что возможно этот рост нам показался, но что каждый из нас попытался быть хорошим школьным психологом – это точно. Работа с детьми – это одно удовольствие, но до тех пор, пока они не начнут “шуметь”, дальше приходится вспоминать, что ты психолог и нужно “взять себя в руки”, и перестать бояться детей. Практика показала нам с чем мы можем столкнуться в будущем, теперь мы готовы к любым трудностям, ну или почти к любым трудностям. Мы же студенты.”

praktika1

praktika2

praktika3

praktika5

praktika6

Кроме этого, наши первокурсники также получили свой первый практический опыт – на ознакомительной практике, где они посмотрели на работу практического психолога и сделали первые шаги в профессиональной деятельности.

praktika7

praktika8

[/lang_ru]

[lang_ua] Ось як описує свої враження про практику студентка 3-го курсу Аня Стаченко:

“З 16 лютого по 1 березня група ДМП-Пс-12 проходила діагностико-психокорекційну практику в різних школах, завдяки цій практиці ми отримали, хоч і не великий, але колосальний досвід роботи з дітьми і купою документів, так званої “шкільною документацією”. Звичайно ж ми відчули, що ми виросли, як майбутні професіонали, ніхто не сперечається, що можливо цей ріст нам здався, але що кожен з нас спробував бути хорошим шкільним психологом – це точно. Робота з дітьми – це одне задоволення, але до тих пір, поки вони не почнуть “шуміти”, далі доводиться згадувати, що ти психолог і потрібно “взяти себе в руки”, і перестати боятися дітей. Практика показала нам з чим ми можемо зіткнутися в майбутньому, тепер ми готові до будь-яких труднощів, ну або майже до будь-яких труднощів. Ми ж студенти.”

praktika1

praktika2

praktika3

praktika5

praktika6

Крім цього, наші першокурсники також отримали свій перший практичний досвід – на ознайомчій практиці, де вони подивилися на роботу практичного психолога і зробили перші кроки в професійній діяльності.

praktika7

praktika8